Рынок свопа рос чрезвычайно начиная с его начала в конце 1970-х. К концу 1999 было почти 2 триллиона долларов США в принципале валютного свопа, и 52 триллиона долларов США в процентной ставке обменивают принципал.

К 2002 рынок свопа приближался к оценке за полтриллиона долларов США в день со стоимостью Евро (Валюта Европейского союза) свопы, обращающиеся дважды к стоимости долларовых свопов. Рынок свопа упрощен прежде всего дилерами, а не брокерами. Дилеры являются обычно крупными международными коммерческими & инвестиционными банками с финансовыми средствами действовать как промежуточное звено контрагента между плательщиками с фиксированной процентной ставкой и плательщиками плавающей ставки. Дилеры являются участниками рынка, которые покупают & продают свопы в качестве посредников, тогда как брокеры действуют как агенты и обвиняют комиссию, не рискуя капиталом. Прибыль дилера от спреда между фиксированной ценой, заплаченной плательщиком с фиксированной процентной ставкой и с фиксированной процентной ставкой, переходила к получателю с фиксированной процентной ставкой. Добавленная стоимость дилером не только прибывает из соответствия контрагентам, но и в принятии на себя риска для кредитоспособности контрагентов. Кроме того, крупные дилеры могут поддержать достаточно большой портфель свопов, которые управление денежными средствами может компенсировать из-за отсутствия точных совпадений между отдельными контрагентами.
(возвратитесь к контентам),

VII. АНАЛИЗ ПОТОКА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОБЛИГАЦИЙ

Математические подробные данные потока денежных средств облигации могут стать чрезвычайно сложными, но возможно описать некоторые главные понятия & терминологию, лежащую в основе этих вычислений в несколько простых сроках. Чтобы помочь этому процессу, много сложностей иногда игнорируются, такие как использование 360-дневного года в вычислении начисленных процентов на корпоративных и муниципальных облигациях, проданных между купонными датами (приближение, не используемое, вычисляя начисленные проценты на американских Казначейских облигациях & облигациях). Когда-то факт, что облигационный процент оплачен раз в полгода, игнорируется как упрощение вычисления.